Noticias

Del 1 al 5 de octubre: El fixture de la cuarta fecha del Campeonato Gatorade

Continúa la emoción del torneo de Fútbol Joven. Este fin de semana se vivirá la fecha número 3.

Conoce a continuación el fixture de esta jornada de los ocho grupos del Campeonato Gatorade 2021:

SUB 21


Grupo 1

  • 2/10: Deportes Antofagasta vs Cobreloa, 12:00. Calvo y Bascuñán (cancha 3)
  • 5/10: Deportes Iquique vs San Marcos de Arica, 16:00. Complejo Cesare Rossi Banchero

Grupo 2

  • Deportes La Serena vs Coquimbo / Por programar.
  • Libre: Deportes Copiapó

Grupo 3

  • 2/10: San Luis vs Unión San Felipe, 10:30. Complejo Club San Luis
  • 2/10: Deportes Melipilla vs Unión La Calera, 15:30. Estadio San Bernardo de Mallarauco
  • 3/10: Everton vs Santiago Wanderers, 09:00. Complejo Reñaca Alto

Grupo 4

  • 1/10: Colo Colo vs A.C. Barnechea, 11:00. Monumental (cancha 2)
  • 1/10: Deportes Colina vs Unión Española, 17:00. Municipal Manuel Rojas del Río
  • 2/10: Cobresal vs Palestino, 10:00. Complejo Amador Donoso

Grupo 5

  • 1/10: Magallanes vs Santiago Morning, 12:30. Complejo Club Magallanes
  • 1/10: Deportes Recoleta vs U. Católica, 10:00. Municipal de Renca
  • 1/10: U. Chile vs Audax Italiano, 9:30. CDA – Leonel Sánchez

Grupo 6

  • 1/10: Colchagua CD vs O’Higgins, 10:00. Estadio Jorge Silva
  • 1/10: Curicó Unido vs Deportes Santa Cruz, 15:30. Complejo Curicó Unido

Grupo 7

  • 1/10: Deportes Iberia vs Ñublense, 12:00. Complejo Orompello Los Ángeles
  • Libre: Rangers

Grupo 8

  • 1/10: D. Puerto Montt vs Huachipato, 10:00. Cancha Los Viejos Cracks
  • 1/10: Deportes Valdivia vs Deportes Temuco, 11:30. Félix Gallardo
  • 2/10: U. Concepción vs Fernández Vial, 10:00. Estadio U. de Concepción

SUB 18

Grupo 1

  • 2/10: San Marcos de Arica vs Deportes Iquique, 09:30. Estadio Carlos Dittborn
  • 2/10: Cobreloa vs Deportes Antofagasta, 12:00. Complejo Club Cobreloa

Grupo 2

  • Coquimbo Unido vs Deportes La Serena / Por programar.
  • Libre: Deportes Copiapó

Grupo 3

  • 1/10: Wanderers vs Everton, 15:00. Complejo S. Wanderers Mantagua
  • 1/10: Unión San Felipe vs San Luis, 15:30. Complejo U. San Felipe
  • 2/10: Unión La Calera vs Deportes Melipilla, 12:00. Estadio Pueblo Nuevo Artificio La Calera

Grupo 4

  • 1/10: U. Española vs Deportes Colina, 10:30. Caja 18 de septiembre Lampa
  • 1/10: Palestino vs Cobresal, 11:00. Municipal de La Cisterna (cancha 2)
  • 1/10: A.C Barnechea vs Colo Colo, 15:30. Club Chicureo Norte

Grupo 5

  • 1/10: Audax Italiano vs U. Chile, 15:00. Ciudad de Campeones
  • 2/10: Santiago Morning vs Magallanes, 09:30. Municipal de Renca
  • 2/10: U. Católica vs Deportes Recoleta, 10:00. Complejo Raimundo Tupper (cancha 3)

Grupo 6

  • 1/10: O’Higgins vs Colchagua CD, 16:00. Monasterio Celeste
  • 2/10: Deportes Santa Cruz vs Curicó Unido, 11:00. Municipal de Peralillo

Grupo 7

  • 2/10: Ñublense vs Deportes Iberia, 12:00. Complejo Deportivo Ñublense
  • Libre: Rangers

Grupo 8

  • 1/10: Deportes Temuco vs Deportes Valdivia, 11:30. Complejo M11 Labranza
  • 2/10: Fernández Vial vs U. Concepción, 10:00. Complejo Unión Arenas Montt

Para más detalles de las bases y formato de la competencia pincha aquí.

No olvides seguir todos los detalles de la fecha en www.futboljovenchile.cl y en nuestras redes sociales:

Instagram: @Futboljovencl

Twitter: @FutbolJovenCL

Facebook:Fjchile

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

More in Noticias